CROSS DU DISTRICT

Soixante élèves du collège ont participé au cross de district qui a eu lieu à la coulée verte à Elancourt le mercredi 6 novembre.

Notre belle délégation a participé à chacune des courses avec de beaux résultats :

– Une belle victoire en minime garçon pour Sofian Hendaoui.

 

– Une médaille d’argent pour les minimes garçons avec Sofian , Sévastyan et Gabriel.

– Une médaille de bronze pour les benjamines 2 avec Coline, Anouck et Méline.

Prochaine étape, le cross départemental qui aura lieu le mercredi 20 novembre à Verneuil sur Seine

Le reste des résultats :

BEJAMINES 1   class indiv class équipe
CHOUCHANE Nour 21 8ème
MERCIER Anissa 24
RISTALDI Olivia 28
ROLLAND Zoe 42 14ème
DJOCO Mocin’ha 46
GOMEZ LOPEZ OLIVIA 48
SABATHIE Eulalie 50 16ème
BRIQUET Camille 53
SZWEDKOWSKI Lauraline 54
CHARRIER Manon 56 17ème
LANDAIS Margaux 60
SARAHOUI Soumeya 64
MALNOU Clara 65 18ème
HEBBAR Kheira 66
BOULAYOUNE Sarah 68
BENJAMINS 1   class indiv class équipe
NLEND NLEND Nolan 9 9ème
ABRAMOV Mikhail 33
HUON Alexandre 43
BEJI EYBEK 71 25ème
TURBOT SIMON 74
POSVIT ENZO 75
SILLAH Humaru 81  
BENJAMINES 2   class indiv class équipe
MARMIN COLINE 8 3ème
ZAFFRAN ANOUCK 11
COUTO MELINE 12
SAUNIER STESSY 15 6ème
ARNAL ANAIS 21
CONSTANT LENAIK 27
BUGEAT Calie 30 14ème
INTHANAVONG MARINA 38
HUBERT LAETITIA 45
BENJAMINS 2   class indiv class équipe
LAZIZ Habib 9 5ème
HATTAB Elyes 13
GOMIS Nathan 20
GANDON Emilien 28 11ème
ZAABOT GHILES 39
HEBBAR Mohamed 40
MINIMES FILLES   class indiv class équipe
ROBERT Emmy 4 7ème
ANDRE Louna 18
SECQ Camille 19
MERCIER Lilia 23 8ème
GUILLAUMIN-CRESPEAU Marie 26
LADONNE Louise 28
PEREZ MELISSA 29 9ème
NEVO Maelle 30
BENOIT Emeline 31
PERATHONER Lisa 32 10ème
CHOUCHANE Lyna 33
LE DANVIC Juliette 36
SAIMI LE GALL Lucy 44 11ème
MOUZINHO-ESPADANEIRA Laura 45
BA Deffa 46
SERBIN MERIEM 47  
MINIMES GARCONS   class indiv class équipe
HENDAOUI Sofian 1 2ème
ABRAMOV Sevastyan 7
BRAUN Gabriel 11
CARLOU Antonin 13 5ème
GRENET Axel 19
KOULLA Rayan 20
ESSANGUI NATHAN 22